3 февраля 2015 г.

Январское книжное пополнение.

В декабре мы пропустили пополнить нашу пока очень маленькую,но активно развивающуюся библиотеку. Январь хоть и скуден на заказ, но все таки он есть. А я то как рада! Очень люблю книги!!! И как только могу прививаю любовь к ним детям!)
Все книги приехали с озона.
1. Желудь и дуб. Цена 201 рубль. 
Простая, добрая книга о желуде,который дорос до целого дуба и подарил новую жизнь. Жизнь другим желудям. Малышу понравилась, книга яркая,сочная, простая. Картон плотный,так что этой книги хватит надолго. "Время идет своим чередом..." Все больше и больше влюбляюсь в книге которые далеки от классики, русских народных и прочих рекомендованных книг. 



2.Серия "Умные карточки" Цифры и фигуры. Издательство "РОСМЭН". Цена в районе 170 рублей. 
Эта серия мне приглянулась давно, и хочу всееее карточки! Они не только для раннего возраста полезно,но и для более старшего! На обратной стороне каждой карточки задание и вопросы на тему. 




3. Серия "Умные карточки" Машины. Издательство "РОСМЭН". Цена в районе 161 рублей. 
Решила постепенно закупаться книгами о машинках, наши тематические дни на эту тему еще не скоро, но заранее не помешает. Аналогичное построение карточек как и для выше указанных) Вся техника, все машинки. Удобно изучать виды транспорта.




4. Транспорт и машины. Цену: 83 рубля. Пока не заинтересовала. Немного сложно выбирать книги,когда не видишь их содержимого. Энциклопедия на постарше, много интересных фактов. А нам же сейчас важнее картинки и текста поменьше.



5. Книжка про машинки. Ричард Скарри. Цена: 464 рубля
Долго не решалась купить книги этого автора. Хвалят, рейтинги большие и все такое. Но цена большая для этих книг. Решила заказать пока только про машинки, и посмотреть что же привлекает мамочек и детей в них. На мой взгляд эта книга "расскажи историю сам" по картинкам. Но волшебным образом открывая ее, истории рождаются сами по себе, без текста, просто глядя на картинки. По изучаем ее, и если малыш сильно заинтересуется попробуем другие книги этого автора... 



6. Книжка с наклейками "Машинки" Цена: 120  рублей.
Удобно раздедиди по разделам машинки. Сельская техника, пожарная и так далее. Будет интересно клеить,мы это очень любим. Жаль наклейки одноразовые, младший будет просто смотреть книжку.



7. Развивающая книжка с наклейками "Траспорт". Цена: 80 рублей.
Простенькая книжечка, яркие иллюстрации и наклейки одноразовые, с небольшими и простыми заданиями. 



8. Трэйс Морони "Друзья" Цена: 234 рубля.
Серию этих книг я соберу полностью!!! Они просто невероятно нежные, пропитанные любовью автором, которой заражаешься и хочется заражать других! Книги научать любить, ценить, прощать! Главное читать с правильной интонацией. У нас уже есть книга "Семья",  мы читаем ее перед сном, Зубрик приносит ее сам, а вместе с ним,слушает и младший! 




9. Времена года с Винни-Пухом. Цену не знаю, это подарок любимого друга на ДР Зубрику.
Великолепная книга для развития мелкой моторики: непослушные шнурки, пуговка, молния, кнопочка - все в одной книге. А так же знакомимся с временами года в виде простых стишков. Не поленилась сфотографировала всю книгу.






10. Раскраска. Проф-пресс. Тоже подарок. Больше всего люблю подарки Лего и книжки!!! Кто-то знает что дарить)



11. Лото + карточки с заданиями. Цена: 364 рубля. Покупали в магазине.
Небольшой наборчик для развития внимания, сопоставления, повторение цветов и форм. 6 вариантов игр. Завтра приступим к простым, заодно повторим цвета. Единственное не понравился материал самих форм... деревянные бы) но губу раскатала. В прицнипе можно делать фигруки самим из любого материала.


12. Игра "Мемо-парочки  Зверята". Цена в районе 170-200 рублей.
 Тоже несколько вариантов игр. Мы пока тренируем внимание: беру карточку и прошу найти вторую такую же. вчера собрали 10 пар подряд без единой ошибки, чем не развитие?! Игра рассчитана на 3+, но мы и для 2-х годиков ее применили.



Комментариев нет:

Отправить комментарий